вторник, 28 мая 2013 г.

Безупречный ладдер интерфейс

Ко мне обратился разработчик одного официального софта для Betfair, который в данный момент работает над новой версией программы, с просьбой рассказать какие функции/настройки должны присутствовать в ладдер интерфейсе. Я перечислил основной набор функций, добавил то, чего не хватает у того же "гика" и решил создать тему в блоге. А чего не хватает в современном софте именно Вам? Напишите здесь, каким бы вы хотели видеть ладдер интерфейс и вполне возможно в ближайшем будущем это будет реализовано автором, который захотел остаться инкогнито!

28 комментариев:

  1. Хоть кто-то сначала спрашивает, а потом делает, автор молодец. Лестницей не пользуюсь, но желание традиционное - кнопка Бабло...

    ОтветитьУдалить
  2. Торгую на теннисе.Хотелось бы чтоб под каждым рынком был встроен лайвскор,с мин задержкой например как на бет 365.а то задалбливает каждый раз открывать кучу окошек и всё настраивать когда много матчей.а так открыл рынок и всё готово для торговли.примерно так http://i46.fastpic.ru/big/2013/0529/23/06f1a4d14bc0cf28f485b58cfa415b23.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моё мнение - это врядли будет реализовано. Работы много, а большинство так и будут смотреть бет365.

      Удалить
  3. Хочу чтоб за меня все кнопки нажимали. Рутина поперек горла уже.

    ОтветитьУдалить
  4. Если мнения по лэддеру, то я бы просил сделать во первых масштабируемость лестницы, чтобы пользователь сам мог задать размер ячейки по высоте и ширине. В инплее на конях зачастую важнее видеть всю лестницу вцелом, а не ее кусочек, пусть даже в ущерб точности постановки ставок. Как вариант - возможность "выкинуть" часть каких-то коэффициентов всё для того же. Т.е. например иметь возможность сделать шаг лестницы от 2-х до 3-х не в 0,02, а к примеру 0,06 и т.д.
    Во вторых - выделение текущих фаворитов задаваемым фоновым цветом. У меня не Гикс, а Файрбот и вот мелкие циферки на нем обозначающие текущего фаворита в шапке лестницы - это форменное издевательство для инплея.
    Третье - отмена всех ставок на одной лошади одним кликом с вариациями отмены только всех бэк или отмены только всех лэй ставок.
    Это то что сходу пришло на ум, думаю если подумать получше - еще несколько желательных функций всплывут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот первая дельная мысль, поддерживаю большую часть

      Удалить
    2. Согласен тоже )
      Может еще че-нить завтра напишу.

      Удалить
  5. В Гикс Той все есть,что описано выше.Так же у него есть лестница специально для инплея,вот она требует доработки,но идея супер "наз.интерфейс по ходу игры"

    Для меня маловат захват тиков,но если сделать еще меньше,то не будет видно цифр,поэтому предлагаю указывать через раз тики,главное что бы на экране была возможность видеть диапазон 200 тиков или больше.Но это важно только для инплея.

    Так же не хватает таймера в инплее,ну типа как датчики парковки,чем ближе к концу,тем громче пикает или настраиваемый на определенное время таймер.у Гика это только до инплея есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет не всё есть в гике. От себя ещё добавлю, хотя уже говорил автору, очень хорошо сделать доп. функцию для тик оффсет, чтобы указывалась минимальная сумма для хеджирования. Пример Ставка 100$, если отъедают по мелочи хеджироваться не будет, а скажем начинается от 30$

      Удалить
  6. Хотелось бы видеть сколько осталось денег до сматчивания моей ставки. А то навалено скажем 10000 баксов, а где мои жалкие 200 баксов в этой очереди и сколько ждать не видно, сидишь и "кусаешь ногти", типа, ну когда же возьмут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это можно сделать только примерный подсчёт. Хотя, возможно, в новой версии апи будет такая возможность.

      Удалить
    2. Да конечно, приблизительно. Достаточно красной риски толщиной с пиксель перемещающейся справа налево в квадратике где стоит сумма в ожидании принятия ставки... Иногда это очень важно, особенно когда до старта остаётся несколько секунд.
      В общем, помоги этому разработчику, верим в тебя!).

      Удалить
  7. Присоединюсь, потому что очень не хватает звука в футбольных купонах (прайсах), когда рынок приостонавливают(в Гексе) и шрифт купонов что бы пожирнее был, а то размер увеличивается но по факту больше становятся только кнопки за/против, которые там вообще в принципе не к чему... Еще не хватает купона (прайса) рынков на скачках на подобии футбольного, и что бы тоже кричал когда до ин плей снимают нонранера.

    ОтветитьУдалить
  8. А в самом лейдере не хватает обозначенья обьема сматченых денег сколько взяли за и сколько против в режиме по ходу игры;-), кстати очередь в Гексе уже реализована не плохо, очень помогает, такое должны иметь все лесенки..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Объём сматченных денег в гике присутвовал всегда, это базовая функция.

      Удалить
  9. Wom, конечно есть в нескольких видах даже, как и средняя скользящая и много других трейдерских штучек. Но я имел ввиду что то на подобии баров, которые мы можем встраивать в виде потокового графика на эти бары мы ориентируемся при торговле на скачах - красненькие бары движение медведей, бары с зеленой верхушкой - быки. Так вот было бы здорово чтобы вместо таких вот баров, где нибудь с боку складывались красненькие и зелененькие циферки сматченых денег красненькие суммы обьем давления вниз, зеленинькие вверх. Примерно так я себе представляю. К слову тот же вом в процентах тоже малоинформативен. Юзал все проги от файрбота до ... но ни где нет такого как я хочу, наверное нельзя так сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно, я это сделаю.
      делал для себя как-то

      Удалить
    2. Вообще в гике, где показан объём сматенных денег с градацией цвета очень хорошо визуально воспринимается и лично я не вижу приимущества в цифрах, эта инфа точной информации о движении никогда не даст.

      Удалить
    3. Т.е. цифры там есть, но не суммируются

      Удалить
    4. Ну в целом, на ликвидных рынках, соглашусь, что функция может оказаться полезной, особенно учитывая то, что сделать её - дело пары минут ))

      Удалить
  10. Ну раз уж взялся писать... Как я понимаю, ты с неру ловиш миссклики на австралийских рынках, так вот купон скачек на подобии футбольного вам тоже не помешал бы, ведь основные хорошие движения происходят как раз после снятия нонранера и тут важно вовремя вопасть на нужный рынок сразу после соспенда, когда рынок пересчитали...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Миссклики раз в неделю, это если повезёт... Это подарки, к заработку отношения не имеют. Купоны лично мне совсем не нужны.

      Удалить
  11. Так вот было бы здорово чтобы вместо таких вот баров, где нибудь с боку складывались красненькие и зелененькие циферки сматченых денег красненькие суммы обьем давления вниз, зеленинькие вверх.

    Присоединяюсь к Denis Zinger - очень дельно и полезно

    ОтветитьУдалить
  12. А прога для ПК или под какой-нибудь андроид? ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Ответы
    1. По Желанию Автора имя не упоминается, узнаете в своё время!

      Удалить
    2. Скоро узнаем? :)

      Удалить

Комменты...