суббота, 12 апреля 2014 г.

Вот и заблокировали

  Сегодня обнаружил, что  доступ к Betfair успешно заблокирован. К счастью мой провайдер не заблокировал путь к апи, тем же, кому меньше повезло, рекомендую использовать vpn доступ. Это значительно быстрее чем через прокси и дешевле чем через vps(в котором и смысла нет, если не выкладывать туда бота. У кого остался открытый доступ к апи, но на сайт таки изредко попадать надо, можно включить в опере режим "turbo", таким образом, вы через "оперовский" прокси попадёте на Betfair. Ещё вариант, использовать протокол https, вместо http, но работает таки кривовато!
  Если есть вопросы, пишите! Всем удачи!

18 комментариев:

  1. Привет! можно еще попробовать использовать браузер Comodo Dragon, от тоже дает возможность устанавливать свои скоростные прокси.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет. Не понятно... они что... в ДНС заблокировали? Может проше поменять днс ...допустим на тот же google 8.8.8.8 и посмотреть ?

    ОтветитьУдалить
  3. Для большинства провайдеров войти на свой счет BetFair из браузера можно следующим образом :
    В браузере набираем строку https://www.betfair.com
    Вводим имя и пароль. Получаем ответ от провайдера "Сервер заблокирован". Но, если мы правильно ввели имя и пароль, мы УЖЕ авторизировались на BetFair.
    В браузере (лучше в новой вкладке, но НЕ закрывая браузера) вводим https://sports.betfair.com и должны иметь счастье быть.


    Очень маловероятно (но возможно) что провайдер "блокирует на уровне DNS". Проверить это можно запустив (на Windows) команду nslookup. Ввести www.betfair.com и посмотреть, какой IP адрес вернул DNS-сервер. Должно быть что-то типа 84.20.200.9 .
    Если, всё-таки, провайдер "портит DNS", тогда стоит использовать DNS-сервер Google.

    ОтветитьУдалить
  4. В случае, если в ходе нормальной работы с использованием браузера вы, нажав на какую-либо ссылку, получаете сообщение "сервер заблокирован", вы можете нажать на ссылке правой кнопкой мыши и выбрать из списка "Скопировать ссылку" ("Скопировать URL"). Затем вставить скопрированное в поле ввода адесса и заменить http:// на https://
    Скорее всего после этого вы попадёте на желаемую страницу.

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарю господина Mellon-а (Анонимного) за развернутый комментарий !!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо!
    В общем, выявился первый провайдер, Дом.ru, который (незаконно?) подменят DNS-запросы. То есть, он не только сам некорректно возвращает ответ на запрос от вашего компьютера "Какой IP адрес у компьютера www.betfair.com", но ещё хуже: перехватывает запросы от вашего компьютера к сторонним DNS-серверам и возвращает неверный IP адрес. То есть, даже если вы пропишите в системе использование 8.8.8.8, вы всё одно не получине истинного IP адреса компьютера.

    Самый последний вариант, это прописать IP-адрес компьютера www.betfair.com в файле hosts. Но, прежде чем делать это стоит убедиться, что у вас не совсем "страшный провайдер": набрать в браузере следующий URL https://84.20.200.9
    Если и в этом случае вы получите сообщение о блокировке сайта, то стоит подумать о смене провайдера. :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Вот здесь ветка где предлагаются некоторые способы решения проблемы. http://winbetting.ru/forum/index.php/topic,16501.0.html

    ОтветитьУдалить
  8. Блин, меня не пускает ни Мегафон, ни МТС, ни Ростелеком! Попробовал через Тор - получив германский ip - Бетфаир заблокировал! Оказыться, для Германии особые условия. В общем, пипец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Куда не пускает (на сайт или программа торговли не запускается) ?

      Удалить
  9. На сайт. Что-то ничего из описанного уже не помогает. На rurpoxy.ru взял московский ip - тоже не позволяет войти. хотя на Марафон вошел. А саппорт Бетфаира за день не ответил - наверно перегружены вопросами. Грустно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если на сайт, то скажите, что происходит при попытке перейти на (какое именно сообщение Вы получаете)
      https://84.20.200.9

      После этого можно будет выбрать следующий шаг.
      Советую скопировать ссылку и вставить в браузер, дабы избежать недопустимых в данном случае опечаток.

      Удалить
    2. Берите англ-й IP, не ошибётесь

      Удалить
    3. Можете попробовать ещё
      http://sports.betfair.com/?optout=true

      Удалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. У меня не заходит ни с сайта ни через бота. Что лучше приобрести для стабильной торговли в инплей через бот, Vps или Vpn? Нужно что бы без глюков работал интернет скорость нормальной была и тд.

    ОтветитьУдалить
  12. через какие модемы можно подключиться к боту гекс той? через йота, не получается, а мегафон мтс? кто в курсе, ответьте, помогите, заранее спасибо

    ОтветитьУдалить

Комменты...