вторник, 7 апреля 2015 г.

Комфортный трейдинг


    В интернете существуют много постулатов и стереотипов связанных с торговлей, аля "так делать нельзя" или "обязательно нужно делать эдак". Но так или иначе каждый успешный трейдер в той или иной мере нарушает эти правила или даже делает наоборот и добивается успеха. Я считаю, что планировать свою стратегию торговли надо исходя из особенностей  организма, опираясь на собственную эмоциональность. 


    Не нужно идти против своей природы, пытаясь её обмануть. Если сразу после входа в рынок включается слепой азарт и появляется желание выставить весь банк на авось, то лучше найдите себе более полезное занятие, чем трейдинг.

    Если вам не комфортно торговать в один пункт, когда собираешь по копейке, а потом за один момент сливаешь всё заработанное и ещё сверху, то надо полагать вам будет комфортнее "ловить" более значительные движения. Всегда старайтесь найти оптимальный способ входа/выхода в рынок, дабы у вас возникало больше положительных эмоций, чем отрицательных. В противном случае вы помимо минуса получите постоянный набор стрессовых ситуаций, переходящих в затяжную депрессию. Это явно не скажется позитивно на вашем здоровье, и разумеется на вашем кошельке! 

    Правила создаются, чтобы их нарушать! Одному будет интересно анализировать составы команд, форму, изучать статистику, окунаясь в историю индивидуальных встреч, а другому значительно удобнее делать ставки проводя визуальный технический анализ. Если вам говорят, что составив математическую модель и лишь поверхностно разбираясь в данном виде спорта вы останетесь в минусе, то просто поймите, что мышление вашего коллеги работает по другому. Не принимайте это за аксиому. Практика и ещё раз практика! Подбирайте то, что подойдёт именно ВАМ, нет нужды использовать мнение навязанное обществом.

   Создайте себе хорошие условия для торговли, от этого зависит гораздо больше чем вы думаете. Торгуйте в спокойной обстановке, поговорите с членами вашей семьи чтобы не беспокоили вас в процессе работы. Бывают ситуации когда 10-е доли секунды решают всё и в этот момент ой как ни кстати будет даже такой невинный вопрос от жены/подруги "Дорогой, а что тебе приготовить сегодня на ужин?!"

    Если у вас отключили свет или интернет, в результате чего вы влетели на кругленькую сумму, не нужно сидеть и рыдать в подушку, размазывая сопли. Вам необходимо срочно вывести организм из состояния стресса, но одним сигналом мозга тут не отделаться, это процесс не контролируемый. Лучше всего сразу выйти из дома, воткнуть в уши плеер и пробежаться куда глаза глядят, до полного просветления. Так же не плохо будет поотжиматься до потери сил. Физические нагрузки выгонят кортизол из организма и вы забудите этот неудачный момент как страшный сон.  Будьте готовы к этому!

    Если день прошёл удачно и вы заработали больше чем планировали, полезно будет лишний раз посмотреть на результаты, пересчитать по курсу, подумать о том чтобы вы купили на эти деньги. Это добавит позитива и  создаст мотивацию для следующей торговли, в которой вы захотите заработать ещё больше!

    Желаю всем обрести комфорт и планомерно двигаться к своей цели!

p/s  "Иди против ветра... И пусть тебе плюют в спину!" (c)



9 комментариев:

  1. Только испытав все написанное на практике, можно в полной мере понять и оценить этот текст. Правда к этому времени он уже не нужен будет, т.к. все эти рекомендации будешь знать как " отче наш ", придя к ним сам в процессе. Но текст полезный, в любом случае.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет необходимости использовать мои советы как мантру, однако можно осмыслить и действовать, не наступая на чужие грабли!

      Удалить
  2. Привет Lexxus. Так у тебя ещё получается торговать? Нашел куда пристроить своих ботов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Торговать получается, только я этим почти не занимаюсь. Вот пробовал с месяц назад, вроде не забыл, всё норм. Сделал вывод, что написание роботов более перспективное и прибыльное занятие. Сейчас ещё для Betfair пишу кое-что, на другие биржи пока ни ни, слишком там всё печально. Ну и так, новые направления пытаюсь развить.

      Удалить
    2. Ну betdaq вроде набирает популярность на скачках. Если betfair ничего не поменяет, то наверно на betdaq ликвидность возрастёт очень быстро. Там же у вас 60% нет? А на каких рынках ты используешь ботов? У меня к тебе есть предложение по ботам. У тебя есть icq?

      Удалить
    3. Betdaq с Россиянами не работает с НГ! Предложения по ботам меня не интересуют!

      Удалить
  3. Думал тебе предложить европейский акк

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте. Как возможно с Вами связаться по вопросу размещения заказа на написание автоматической программы для биржи?

    ОтветитьУдалить
  5. Nice information on here, I would like to share with you all my experience trying to get a loan to expand my Clothing Business here in Malaysia. It was really hard on my business going down due to my little short time illness then when I got heal I needed a fund to set it up again for me to begin so I came across Mr Benjamin a loan consultant officer at Le_Meridian Funding Service He asked me of my business project and I told him i already owned One and i just needed loan of 200,000.00 USD he gave me form to fill and I did also he asked me of my Valid ID in few days They did the transfer and my loan was granted. I really want to appreciate there effort also try to get this to anyone looking for business loan or other financial issues to Contact Le_Meridian Funding Service On Email: lfdsloans@lemeridianfds.com / lfdsloans@outlook.com He also available on WhatsApp Contact:+1-9893943740.

    ОтветитьУдалить

Комменты...