воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Ложная эйфория


Типичные ошибки начинающих игроков. Стоит только заколотить первые 20-30 долларов, и эйфория уже бьёт ногами в вески, будто миллион выиграл! Оно и понятно, вот только как раз  тот, кто заработал свой очередной миллион, может радоваться достаточно сдержанно или не радоваться вовсе, ибо всё уже не в первый раз и не вызывает бурю эмоций и восторга. У начинающих же игроков, после небольшого выигрыша, эйфория прёт из ушей и ноздрей и других отверстий. Да что там говорить, и  сам такой же был. )

У человека сразу повышается самооценка и не просто повышается, а взлетает до небес. Создаётся иллюзия собственной уникальности и, несомненно, он считает, что его стратегия будет дальше улучшаться семимильными шагами, а пропорционально с ней и материальное состояние. В голове  рисуется умиляющая душу картина, где солнце светит ярко, все люди вокруг доброжелательны и приветливы, а бабы кончают от одного его взгляда и табунами бегают с целью получить тень расположения! На друзей разом выливаются истории о своих “подвигах”, часто их сильно приукрашивая, чего порой и сами не замечают и тд и тп.

Что ж, ощущения приятные, ничего не скажешь! Вот только они ничего общего не имеют с реальностью и, несомненно, придёт расплата! И вполне возможно, что человек действительно нашёл работающую стратегию, просто бежит впереди паровоза. Очень скоро при сливе приличной суммы, которые неизбежно присутствуют в жизни любого трейдера, реальность,  несомненно, вернёт его на место! Чем выше взлетел, тем больнее падать. Теперь ощущения будут далеко не из приятных.

Если периодически практиковать такие “качели” то легко можно уйти в затяжную депрессию, и это состояние явно не будет способствовать дальнейшему улучшению Вашей торговли. Психология, тут уж  ничего не поделаешь!

К чему я всё это?! Нет, не нужно себя ругать за эмоции, это уже лишнее. Необходимо осознать всё сказанное и принять насколько это возможно. Старайтесь радоваться сдержанно, особенно на первых порах! Всегда следите, чтобы Ваша радость соответствовала реальному положению вещей. Не нужно лишний раз кормить своё эго пустыми обещаниями, тогда и перепады настроения не будут столь заметны и не смогут выбить Вас из колеи. Живите в реальном мире и не стройте иллюзий.









23 комментария:

  1. Я более того скажу, даже матерым ботописцам не стоит сильно фонтанировать эмоциями, ежели сваяли прибыльного на определенной дистанции бота. Может статься так, что пройдет некоторое колво времени и рынок подстроится под вашего бота, и если он (бот) недостаточно гибок, то результат может устремиться к нулю.
    Оговорюсь, что ситуация будет несколько лучше, если ваш подход эксплуатирует, что-то кроме примитивных данных (стартовая цена буков и тп) и рыночных движений (ловить загрузы и выгрузы).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен, но лично я и не фанатирую. Чем бы человек не занимался и сколько бы у него не было денег, нет ни какой гарантии, что это останется у него навсегда! Я то как раз стараюсь смотреть на вещи приземлёно! Всё в этом мире временно и мы временны, надо это понимать. Чем ближе своим мышлением человек приближен к реальности, тем меньше разочарований в жизни.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Lexxus! Я хочу спросить у Вас как у опытного игрока. Недавно мне пришло письмо с уведомлением об ограничении в получении данных с API. Тестировал своего бота и не делал реальных ставок - посчитали это сбором данных в коммерческих целях. Связи с этим вопрос - можно ли торговать не меняя ip и комп с другого аккаунта (аккаунт моего друга)?

    ОтветитьУдалить
  3. С Днем рождения дружище! Здоровья успехов и новых вершин!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рад видеть тебя!! Спасибо! )

      Удалить
    2. Привет Lexxus.Подскажи пожалуйста как сейчас обстоят дела с платными рынками скачек и собак Австралии. Я читал начало блога 12 год но мало что понял перейдя по ссылке может там уже все поменялось на сайте? Я торгую около 3 месяцев Австралию практически все подряд рынки по часу по 2 в день и вот только спустя 3 месяца с меня начали списывать налог, теперь вот нужно разбираться в какие рынки заходить в какие нет. Если не трудно подскажи пожалуйста как определить что платно что нет здесь https://www.betfair.com.au/hub/news/racing/thoroughbreds/

      Удалить
    3. Новые условия всё по той же ссылке https://www.betfair.com.au/hub/getting-started/turnover-charge/

      Глянул одним глазком, сейчас пишут, что достаточно 25 платных рынков в неделю отыграть, чтобы попасть под раздачу!

      Буквально полгода назад заглядывал, там было написано что надо 1000 рынков играть, чтобы брали налог, вот когда новые правила ввели не в курсе, но что есть то есть )

      Удалить
  4. Приветствую,Lexxus. На youtube новые видео планируешь еще выкладывать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, планирую! Когда будет время и желание )

      Удалить
  5. Похоже пока я торговал эту 1000 рынков меня не трогали, я уже только начал планировать наращивать обороты и тут такая засада))) Мой стиль торговли на этих рынках скорее скальпинг чем ловля больших трендов. Но рынки очень хорошие можно хорошо зарабатывать, но из за этих налогов нет никакого смысла тут торговать все заработанное снимается в среду вечером , остается мизер(. К сожалению пока так и не разобрался как определить какой рынок платный какой нет.

    ОтветитьУдалить
  6. Буду очень благодарен, можно хотя бы текстом немного написать что к чему, у меня с этой Австралией опыта мало,трудно разобраться, хотя на бирже уже давно в основном футбол торгую.Но эти рынки очень легко торговать хотелось бы поподробнее вникнуть как избежать налога и торговать максимум ранков насколько это возможно без налогов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще можно начать думать своей головой, а не раздавать указания!

      Удалить
    2. Нет так нет и на этом спасибо))) это вовсе не были никакие указания а просто просьба. Действительно сам разберусь так будет надежнее!

      Удалить
    3. Самому всегда надёжнее )) Когда появится желание освещу тему, если появится! Удачи!

      Удалить
  7. Спасибо тебе, за доброе дело!

    ОтветитьУдалить
  8. Привет, повелитель эксепшенов. вопрос есть. Не подскажешь проверенный вдс на винде для бота? А то мой полгода работал нормально, а в последнее время начал отваливаться по несколько раз в месяц. В саппорте отвечают, что из-за ддос-атаки на одного из клиентов... Как бы все понимаю, но уже бесит(

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Nice information on here, I would like to share with you all my experience trying to get a loan to expand my Clothing Business here in Malaysia. It was really hard on my business going down due to my little short time illness then when I got heal I needed a fund to set it up again for me to begin so I came across Mr Benjamin a loan consultant officer at Le_Meridian Funding Service He asked me of my business project and I told him i already owned One and i just needed loan of 200,000.00 USD he gave me form to fill and I did also he asked me of my Valid ID in few days They did the transfer and my loan was granted. I really want to appreciate there effort also try to get this to anyone looking for business loan or other financial issues to Contact Le_Meridian Funding Service On Email: lfdsloans@lemeridianfds.com / lfdsloans@outlook.com He also available on WhatsApp Contact:+1-9893943740.

    ОтветитьУдалить
  11. С Днем рождения Лексус! Как там покорил Монблан? 100 лет тебя не слышно.

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый день! Благодарю за интересный контент по торговле, очень заинтересовал парсер, если парсер писал вам мастер возможно ли скинуть его контакты? Заранее благодарен.

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Комменты...